Альвеолы, из чего это сделано?


При транспортировке фруктов и овощей для дальнейшей реализации важно сохранить их внешний вид. Особенно это касается нежных овощей или фруктов с тонкой кожицей, например, персиков.

Основной “удар” при перевозке, а также погрузочно-разгрузочных работах на себя берут ящики. Поэтому важно, чтобы они были крепкие, сделаны из экологичных материалов, их было удобно паллетировать и при этом они привлекали внимание покупателей. Более подробно о том, как выбрать ящики для перевозки продуктов, написано в статье ящики для фруктов, овощей и ягод.

Для определенной категории товаров, помимо надежной тары, необходимо использовать альвеолы. Они помогают сохранить товар от повреждений. Если хотя бы один плод будет испорчен и соприкасаться с другими фруктами, он может загубить всю коробку или даже весь паллет. Поэтому на дно ящика часто кладут специальную подложку для фруктов и овощей. Благодаря этому каждый плод находится в отдельной ячейке. Обычно альвеолы используются для перевозки в ящиках:

  • яблок
  • груш
  • персиков
  • нектарин
  • томатаов
  • авокадо
  • перцов
  • манго
  • лимонов
  • гранат
  • киви

Чаще всего альвеолы изготовляют из гофрокартона. Это экологически чистый материал и почти не подвержен деформации при транспортировке. Использование альвеол из такого материала помогает продлить срок хранения продукции, так как гофрокартон хорошо впитывает влагу. Также в качестве материала для производства подложек используют формованное бумажное волокно (ФБВ), полипропилен (PP), вспененный полистирол, в самой разнообразной цветовой гамме по требованиям заказчика.

Производители альвеол могут придать подложке форму любых фруктов, например, груш.

Альвеолы для фруктов - груша - ЛучПэк
Рисунок. Подложка для груш. Источник alibaba.com

Пример таблицы размерного ряда производителя альвеолы:

Калибр фрукта, овоща, мм 87 82 78 72 69 66 62
Количество ячеек, штук 30 33 36 41 45 48 56

Альвеолы для яблок

Наиболее часто альвеолы используются при перевозке яблок. На дно ящика кладут подложку для фруктов. Далее каждый плод укладывается в отдельную ячейку (соту). В зависимости от сорта, альвеолы для яблок можно складывать в ящике одну на другую. Это позволяет экономить пространство и перевозить гораздо больше продукции за один раз.

Яблоки в альвеолах выглядят гораздо более привлекательными для покупателей, чем просто насыпанные горкой. Плоды в подложке размещаются на одинаковом расстоянии друг от друга и такая красивая симметрия сразу обращает на себя внимание.

Альвеолы для фруктов - яблоко - ЛучПэк
Рисунок. Альвеолы для яблок. Источник packpro.by

Ещё одним важным фактором при продаже является сам ящик для фруктов. Яркий брендированный ящик с необычным рисунком выгодно выделит продукцию на фоне других аналогичных товаров.

Компания ЛукПэк производит прочные влагостойкие ящики из МДФ по размерам заказчика. Если у вас уже есть партия подложек для фруктов, компания может изготовить ящики точно под размер альвеол.

Продукция ЛукПэк более прочная по сравнению с пятислойным картоном и гораздо легче деревянных ящиков. МДФ — это экологичный материал и его используют для перевозки продуктов. Ящик прекрасно держит форму и не деформируется при транспортировке.

Такие ящики удобно паллетировать за счет особой конструкции. Перфорация в боковых стенках и дне обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха и помогает поддерживать стабильную температуру внутри тары.

Ящики из МФД легко забрендировать фирменными цветами и логотипом компании-продавца. Если у фермера или клиента ещё нет готового макета, то сотрудники компании помогут с нуля создать узнаваемый и запоминающийся дизайн, который будет работать на увеличение объема продаж.

Компания ЛучПэк сотрудничает с производителями подложек для овощей и фруктов, поэтому оперативно может изготовить тару для перевозки под ключ. Для расчета стоимости изготовления ящиков для яблок, отправьте заявку на адрес sale@luchpack.ru или позвоните по телефону +7 (812) 458 55 69